Время отправления на экскурсию: 14:50.
Место отправления: Невский пр. 35, Гостиный двор / угол Думской ул., ст. метро «Гостиный двор».
Карта ниже.
Обзорная автобусная экскурсия познакомит с более чем трехсотлетней историей Северной столицы. Гранитная оправа рек и каналов, золотое сияние шпилей и куполов, каменное убранство дворцов и храмов … Что же может быть прекраснее! Маршрут обзорной экскурсии пройдет по самым красивым уголкам Санкт-Петербурга.
В ходе экскурсии вы увидите Стрелку Васильевского острова, Летний Сад, Петропавловскую крепость и многое другое. Вас ждет путешествие по центральным площадям города – Дворцовой, Исаакиевской, Сенатской, проезд по «улице-красавице» Санкт-Петербурга – Невскому проспекту и парадным набережным Невы. Всё самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге!
В экскурсии предусмотрены остановки:
• на Исаакиевской площади;
• у Спаса-на-Крови либо на Стрелке Васильевского острова (по возможности);
• у Крейсера «Аврора»;
• техническая остановка у сувенирного магазина.
По окончании экскурсии вы
поднимитесь на борт легендарного боевого корабля русского флота – крейсера I-го ранга «Аврора». Вам предстоит узнать об одном из старейших кораблей в мире. Его возраст - более 120 лет. «Аврора» пережила четыре войны и три революции. В ходе экскурсии Вы увидите, как жили моряки, как шла служба на берегу и в боевом походе, узнаете об истории легендарного корабля, и, наконец, сможете развеять все свои сомнения насчет подлинности «Авроры». Продолжительность экскурсии ~1 часа.
Окончание: Крейсер I-го ранга «Аврора» (Петроградская наб. ст. метро «Горьковская»/ «Площадь Ленина»).
Важно: фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, не изменяя объема предоставляемых услуг.