Давайте дружить:
Мобильное меню
Невские Сезоны | Туроператор по Санкт-Петербургу | Правильные туры в Петербург
Туроператор по России с 2000 года
Мобильное меню

Знакомство с Петербургом на 7 дней

Знакомство с Петербургом на 7 дней
Продолжительность:
7 дней
6 ночей
Направление:
Санкт-Петербург
Сезон тура:
Круглый год
Тип тура:
Экскурсионный
Для школьных групп
Для первого знакомства

Главное о туре

Классическая экскурсионная программа для школьников любого возраста
Главные достопримечательности Санкт-Петербурга
Сопровождающие едут бесплатно

Описание

Классический тур для школьников любого возраста. В программе экскурсии по знаменитым дворцам, музеям и историческим улицам города.
Классический тур для школьников любого возраста. В программе экскурсии по знаменитым дворцам, музеям и историческим улицам города.

Программа тура

Сезон (апрель-октябрь)
Несезон (октябрь-апрель)
Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом на вокзале (не ранее 07:00).

Завтрак за дополнительную плату – 450 руб./чел.

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, во время которой мы вместе проследим историю развития нашего города от первых построек – Кунсткамеры, Двенадцати коллегий, Петропавловской крепости – до грандиозных ансамблей позднейших эпох.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Основание крепости дало жизнь нашему городу, осуществилась мечта Петра I: «В Европу прорубить окно, Ногою твёрдой стать при море». В ходе исторической прогулки по крепости вы познакомитесь с её историей и особенностями фортификации, увидите современную городскую скульптуру, Петропавловский собор, где похоронены члены династии Романовых, и тюрьму Трубецкого бастиона, которая расскажет о судьбах многих известных людей.

Обед в кафе
.

Трансфер в гостиницу. Размещение (с 14:00 или 15:00). Свободное время.

Автобус на 7 часов.

За доп. плату: посещение Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона, комплексный билет (цены уточнять при бронировании).

За доп. плату: VR очки во время обзорной экскурсии. Школьников ждёт обзорная экскурсия по городу с дополненной виртуальной реальностью: возможность заглянуть за пределы привычного мира и увидеть то, что скрыто от взгляда обывателя. Интерьеры зданий и их облик 100-200 лет назад. Высокоточная графика нового поколения и панорамы, охватывающие все 360°, обеспечивают эффект полного погружения (цены уточнять при бронировании).
Завтрак в гостинице. Пешеходный день.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Проезд на общественном транспорте или пешком. Оплата самостоятельно на месте.

Пешеходная экскурсия «Люблю тебя, Петра творенье». Совершим путешествие по городу, созданному по велению Петра I и до сих пор следующему его заветам. Школьники узнают, в чём секрет парадных площадей Петербурга, где искать верблюда и невский трезубец. Вы увидите самый широкий мост и колонну, которая стоит без единой опоры, прикоснётесь к тем, кто держит небесный свод, и познакомитесь с известными петербуржцами, чья жизнь неразрывно связана с нашим городом.

Экскурсия в Исаакиевский собор. Вы посетите самый большой храм Петербурга, который строился на протяжении 40 лет, узнаете об искусстве первой половины XIX века и известных людях, строивших собор.

Посещение исторического театра-макета «Петровская Акватория», где вы окунётесь в жизнь города первой половины XVIII столетия. Благодаря движущимся объектам, современным световым, звуковым и визуальным эффектам перед вами оживёт старинный Петербург.

Обед в кафе.

Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

За доп. плату: подъём на колоннаду Исаакиевского собора, откуда открывается живописный вид на центральную часть города с высоты птичьего полёта (цены уточнять при бронировании).

За доп. плату: посещение Эрмитажа – одного из величайших музеев мира, расположенного в шести уникальных зданиях, в том числе, в Зимнем дворце – резиденции русских царей (цены уточнять при бронировании).
Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Кронштадт с посещением Музея-макета Фортов. Кронштадт – удивительный город, который на протяжении 300 лет защищал Санкт-Петербург с моря. Именно в Кронштадте находится «пуп земли», из Кронштадта отправлялись экспедиции, открывшие Антарктиду и совершившие кругосветное путешествие, в Кронштадте состоялся первый сеанс радиосвязи, в Кронштадт отправился первый в России пароход. Кронштадт – это великие флотоводцы и изобретатели, художники и государственные деятели, это ещё одна страница увлекательной истории России. Посещение памятника всем чинам Российского Флота – самого большого Морского собора в России – и современного парка «Остров фортов».

Посещение музея-макета Фортов Кронштадта, где благодаря современным технологиям вас ждёт полное погружение в 300-летнюю историю этих сооружений. Перед вами оживут уникальные макеты, воссозданные с филигранной точностью.

Обед в кафе.

Возвращение в гостиницу на автобусе.

Автобус на 7 часов.

За доп. плату: Автобусная экскурсия «Новый Петербург». Петербург – это огромный мегаполис, который должен работать как часы. В этом ему помогают достижения инженерной мысли. Мы проедем по Западному скоростному диаметру – одной из самых современных городских магистралей, увидим рядом с ней символ современного Петербурга: башню Газпрома (Лахта-центр), парк 300-летия Петербурга, стадион «Газпром Арена», пассажирский морской порт и намывные территории Васильевского острова – Морской фасад Петербурга (цены уточнять при бронировании).
Завтрак в гостинице. Пешеходный день.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Проезд на общественном транспорте или пешком. Оплата самостоятельно на месте.

Экскурсия НА ВЫБОР:

1. Пешеходная экскурсия «Тайны Васильевского острова» с посещением Зоологического музея ИЛИ Кунсткамеры. Только сфинксы знают ответы на все загадки и могут раскрыть тайны Васильевского острова, где куда бы ты не шёл – всегда идёшь в сторону Невы. Вся история Петербурга – здесь в каменной летописи домов и линий, и мы предлагаем юным гостям города прочитать её вместе с нами. Вас ждёт самая узкая улица Петербурга, самые древние памятники в нашем городе, знакомство с конной железной дорогой и путешествие в Петербург петровского времени.

Экскурсия в Зоологического музей – один из крупнейших зоологических музеев во всём мире. В нём представлены чучела редких и вымерших животных, беспозвоночных, насекомых, рыб, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих. ИЛИ экскурсия в Кунсткамеру – первый публичный музей в России, основанный Петром I, где вы увидите уникальные естественнонаучные и этнографические коллекции, рассказывающие о человеке и разных народах мира.

2. Пешеходная экскурсия «Магистрали Петербурга» с посещением Музея Железных Дорог России. Что нам известно о водных, автомобильных и железнодорожных магистралях Петербурга? Об их роли в жизни города? Мы прогуляемся по набережной некогда судоходного Обводного канала и познакомимся с историей транспорта с далёкого XVII века до современности. Мы увидим фудмол VOKZAL 1853 в здании бывшего Варшавского вокзала, сделаем фото у Балтийского вокзала, который напомнит нам о Восточном вокзале в Париже, и закончим нашу прогулку интерактивной экскурсией в музее железных дорог России – главном железнодорожном музее России и одном из крупнейших музеев железных дорог в мире. Здесь вас ждут редкие и легендарные паровозы, тепловозы, вагоны самых разных типов и, конечно, интерактивные панели и инсталляции, благодаря которым путешествие в прошлое станет ещё увлекательнее.

3. Пешеходная экскурсия «Ногою твёрдой стать при море» с посещением Военно-Морского музея. Море – это символ мечты и безграничных возможностей. Давайте вместе узнаем, как Петербургу удалось стать морской столицей России. Девиз нашего путешествия – «Российскому флоту быть!» Окунёмся в петровские времена, полюбуемся просторами Невы и найдём владыку морей, увидим царя, строившего корабли, и спустимся в русло засыпанного канала, который приведёт нас к удивительному острову: «уголку» Европы в Петербурге. Экскурсия в Центральный Военно-Морской музей – самый крупный военно-морской музей в мире, где вы узнаете об истории военно-морского флота России, увидите личные вещи Петра I и других флотоводцев, уникальные модели военных кораблей, образцы холодного и огнестрельного оружия, произведения живописи и документы разных эпох.

Обед в кафе.

Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

За доп. плату: Посещение Планетария №1 – самого крупного в мире, где благодаря уникальному панорамному экрану, создающему иллюзию полного пространственного погружения, вы совершите удивительное путешествие в далёкий мир звёзд (цены уточнять при бронировании).
Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Загородная экскурсия НА ВЫБОР:

1. Автобусная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца – великолепного образца русского барокко, радующего нас восстановленной Янтарной комнатой и рассказывающего о жизни своих венценосных владельцев (в Екатерининском дворце скидка на школьника до 13 лет включительно – 900 руб).

2. Автобусная экскурсия в Павловск с посещением Павловского дворца, созданного для семьи будущего императора Павла I. Интерьеры дворца, вдохновлённые впечатлениями от поездки по Европе и тонким вкусом Марии Фёдоровны, создают особое, романтичное, настроение, характерное для его венценосного владельца.

Обед в кафе.

Возвращение в гостиницу на автобусе.

Автобус на 7 часов.

За доп. плату: посещение Гранд макета «Россия» – самого большого макета в нашей стране площадью 800 квадратных метров, где представлена повседневная жизнь всех регионов России. Под одной крышей на едином поле авторы макета постарались объединить наиболее характерные образы, ассоциирующиеся с нашей Родиной, и «вдохнули» в них жизнь (цены уточнять при бронировании).

За доп. плату: Экскурсия в Царскосельский Лицей – привилегированное учебное заведения для детей дворян, основанное Императором Александром I в 1811 году, место учебы А. С. Пушкина.
Завтрак в гостинице. Пешеходный день.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Проезд на общественном транспорте или пешком. Оплата самостоятельно на месте.

Пешеходная экскурсия «Мосты повисли над водами…». Мы увидим изгибы рек и необычные мосты. Вас ждёт путешествие в прошлое Петербурга. Там, где камень встречается с водой, рождается второй город – призрачный, отражённый.

Экскурсия в один из музеев НА ВЫБОР:

1. Экскурсия в Юсуповский дворец, принадлежавший одному из самых знатных княжеских родов Российской Империи и славящийся своими великолепными интерьерами, хранящими тепло и обаяние своих владельцев. Вы увидите парадные залы с великолепным домашним театром.

2. Экскурсия в музей Фаберже. Частный музей в Санкт-Петербурге, расположенный в Шуваловском дворце. Обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.

3. Экскурсия в Эрмитаж – крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. Главное здание музея на протяжении более 150 лет было парадной резиденцией российских императоров (в Эрмитаже скидка на школьника до 13 лет включительно – 600 руб).

Обед в кафе. Свободное время.

Самостоятельное возвращение в гостиницу.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12:00. Выезд с вещами.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная загородная экскурсия «По старой Петергофской дороге» с посещением Нижнего парка – здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива, прогуляетесь по тенистым аллеям, станете жертвой фонтанов-шутих и наверняка подружитесь с местными жителями – белками.

Обед в кафе.

Окончание программы на вокзале. Отъезд домой.

Автобус на 7 часов.

За доп. плату: посещение Океанариума, где вас ждёт современный музей живой морской природы с акулами и тюленями, коралловым рифом и его экзотическими обитателями (цены уточнять при бронировании).
Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом на вокзале (не ранее 07:00).

Завтрак за дополнительную плату.

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, во время которой мы вместе проследим историю развития нашего города от первых построек – Кунсткамеры, Двенадцати коллегий, Петропавловской крепости – до грандиозных ансамблей позднейших эпох.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Основание крепости дало жизнь нашему городу, осуществилась мечта Петра I: «В Европу прорубить окно, Ногою твёрдой стать при море». В ходе исторической прогулки по крепости вы познакомитесь с её историей и особенностями фортификации, увидите современную городскую скульптуру, Петропавловский собор, где похоронены члены династии Романовых, и тюрьму Трубецкого бастиона, которая расскажет о судьбах многих известных людей.

Обед в кафе.

Трансфер в гостиницу. Размещение (с 14:00 или 15:00). Свободное время.

Автобус на 6 часов.

За доп. плату: посещение Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона (комплексный билет)
За доп. плату: VR очки во время обзорной экскурсии. Школьников ждёт обзорная экскурсия по городу с дополненной виртуальной реальностью: возможность заглянуть за пределы привычного мира и увидеть то, что скрыто от взгляда обывателя. Интерьеры зданий и их облик 100-200 лет назад. Высокоточная графика нового поколения и панорамы, охватывающие все 360°, обеспечивают эффект полного погружения
Завтрак в гостинице. Автобусно-пешеходный день.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга». Санкт-Петербург – город, за три столетия наполнившийся различными тайнами и мифами. Эта экскурсия познакомит вас с загадками, пророчествами и мистическими персонажами нашего города. Какие из персонажей исторические, а какие вымышленные – вы узнаете на этой экскурсии.

Экскурсия в Исаакиевский собор. Вы посетите самый большой храм Петербурга, который строился на протяжении 40 лет, узнаете об искусстве первой половины XIX века и известных людях, строивших собор.

Посещение исторического театра-макета «Петровская Акватория», где вы окунётесь в жизнь города первой половины XVIII столетия. Благодаря движущимся объектам, современным световым, звуковым и визуальным эффектам перед вами оживёт старинный Петербург.

Экскурсия в один из музеев НА ВЫБОР:

1. Экскурсия в Зоологического музей – один из крупнейших зоологических музеев во всём мире. В нём представлены чучела редких и вымерших животных, беспозвоночных, насекомых, рыб, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих.
2. Экскурсия в Кунсткамеру – первый публичный музей в России, основанный Петром I, где вы увидите уникальные естественнонаучные и этнографические коллекции, рассказывающие о человеке и разных народах мира.
3. Экскурсия в Русский музей, где школьники познакомятся с русским искусством от иконописи до начала XX века, узнают об эстетических идеалах прошлого и образах разных
эпох.

Обед в кафе.

Свободное время.

Самостоятельное возвращение в гостиницу. (Проезд на общественном транспорте. Оплата самостоятельно на месте.)
Автобус на 3 часа (до второго музея).

За доп. плату: подъём на колоннаду Исаакиевского собора, откуда открывается живописный вид на центральную часть города с высоты птичьего полёта.
Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Кронштадт с посещением Музея-макета Фортов. Кронштадт – удивительный город, который на протяжении 300 лет защищал Санкт-Петербург с моря. Именно в Кронштадте находится «пуп земли», из Кронштадта отправлялись экспедиции, открывшие Антарктиду и совершившие кругосветное путешествие, в Кронштадте состоялся первый сеанс радиосвязи, в Кронштадт отправился первый в России пароход. Кронштадт – это великие флотоводцы и изобретатели, художники и государственные деятели, это ещё одна страница увлекательной истории России. Посещение памятника всем чинам Российского Флота – самого большого Морского собора в России – и современного парка «Остров фортов».

Посещение музея-макета Фортов Кронштадта, где благодаря современным технологиям вас ждёт полное погружение в 300-летнюю историю этих сооружений. Перед вами оживут уникальные макеты, воссозданные с филигранной точностью.

Обед в кафе.

Возвращение в гостиницу на автобусе.
Автобус на 7 часов.

За доп. плату: Автобусная экскурсия «Новый Петербург». Петербург – это огромный мегаполис, который должен работать как часы. В этом ему помогают достижения инженерной мысли. Мы проедем по Западному скоростному диаметру – одной из самых современных городских магистралей, увидим рядом с ней символ современного Петербурга: башню Газпрома (Лахта-центр), парк 300-летия Петербурга, стадион «Газпром Арена», пассажирский морской порт и намывные территории Васильевского острова – Морской фасад Петербурга. (цены уточнять при бронировании)
За доп. плату: Экскурсия в Ораниенбаум с посещением Большого Меншиковского дворца. Ораниенбаум задумывался как часть величественной панорамы, встречающей всех прибывающих в новую российскую столицу по морю. Экскурсия в Большой Меншиковский дворец – парадную резиденцию «первого» вельможи государства, Александра Меншикова, которая должна была восприниматься, в том числе, и как символ торжества России, одержавшей победу в Северной войне.
Завтрак в гостинице. Пешеходный день.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
(Проезд на общественном транспорте или пешком. Оплата самостоятельно на месте.)

Экскурсия ОДНА НА ВЫБОР:

1. Пешеходная экскурсия «Три века Петроградской стороны» с посещением музея политической истории России. На Петроградской стороне можно познакомиться со всей трехсотлетней историей развития Петербурга. Здесь Россия менялась на глазах: от маленького деревянного домика царя до огромных доходных домов, напоминающих средневековые замки, украшенные башнями и шпилями. Мы отправимся в пешую прогулку по той части города, которая в начале XVIII века считалась центральной, а затем на 200 лет стала окраиной, чтобы в начале XX века возродиться, став новым районом, выстроенным в самом дорогом за всю историю человечества стиле – модерне. Изучая прошлое, мы больше интересуемся не сухими датами и названиями событий, а людьми и их жизнью. Нам нравится представлять себе отдельные её аспекты, думать, как бы мы поступали в той или иной исторической ситуации. Экскурсия в Музей политической истории России, расположившийся в особняке М. Кшесинской, чьи экспозиции в мельчайших деталях рассматривают отдельные интересные стороны долгой истории русской жизни. Вас ждут рассказы про громкие события имперского, советского и современного периодов России, за каждым из которых кроются десятки и сотни тысяч людских жизней, попавших в круговорот исторических событий.
2. Пешеходная экскурсия «Магистрали Петербурга» с посещением Музея Железных Дорог России. Что нам известно о водных, автомобильных и железнодорожных магистралях Петербурга? Об их роли в жизни города? Мы прогуляемся по набережной некогда судоходного Обводного канала и познакомимся с историей транспорта с далёкого XVII века до современности. Мы увидим фудмол VOKZAL 1853 в здании бывшего Варшавского вокзала, сделаем фото у Балтийского вокзала, который напомнит нам о Восточном вокзале в Париже, и закончим нашу прогулку интерактивной экскурсией в музее железных дорог России – главном железнодорожном музее России и одном из крупнейших музеев железных дорог в мире. Здесь вас ждут редкие и легендарные паровозы, тепловозы, вагоны самых разных типов и, конечно, интерактивные панели и инсталляции, благодаря которым путешествие в прошлое станет ещё увлекательнее.
3. Пешеходная экскурсия «Ногою твёрдой стать при море» с посещением Военно-Морского музея. Море – это символ мечты и безграничных возможностей. Давайте вместе узнаем, как Петербургу удалось стать морской столицей России. Девиз нашего путешествия – «Российскому флоту быть!» Окунёмся в петровские времена, полюбуемся просторами Невы и найдём владыку морей, увидим царя, строившего корабли, и спустимся в русло засыпанного канала, который приведёт нас к удивительному острову: «уголку» Европы в Петербурге. Экскурсия в Центральный Военно-Морской музей – самый крупный военно-морской музей в мире, где вы узнаете об истории военно-морского флота России, увидите личные вещи Петра I и других флотоводцев, уникальные модели военных кораблей, образцы холодного и огнестрельного оружия, произведения живописи и документы разных эпох.

Обед в кафе. Свободное время.

Самостоятельное возвращение в гостиницу.

За доп. плату: Квест по острову Новая Голландия «Выбраться с острова!» Вы ехали в Петербург, но случайно попали в Голландию? Мы поможем отсюда выбраться! В древности послания сворачивали и отправляли по морю в бутылке! Многие из них причалили к острову Новая Голландия. Выполняй задания, и в конце ты найдёшь послание. В нём и будет раскрыт секрет: как вернуться домой. Побеждает команда, которая быстрее справится со всеми заданиями.
За доп. плату: Экскурсия на фабрику итальянского мороженого «Джельмино». Вы узнаете секреты производства от директора и по совместительству профессионального ресторатора с опытом более 10-ти лет. Увидите, как получается пломбир, поучаствуете в мастер-классе по созданию эскимо и продегустируете несколько видов вкуснейшего «Джелато».
Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Загородная экскурсия ОДНА НА ВЫБОР:

1. Автобусная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца — великолепного образца русского барокко, радующего нас восстановленной Янтарной комнатой и рассказывающего о жизни своих венценосных владельцев.
2. Автобусная экскурсия в Павловск с посещением Павловского дворца, созданного для семьи будущего императора Павла I. Интерьеры дворца, вдохновлённые впечатлениями от поездки по Европе и тонким вкусом Марии Фёдоровны, создают особое, романтичное, настроение, характерное для его венценосного владельца.

Обед в кафе.

Возвращение в гостиницу на автобусе.
Автобус на 7 часов.

За доп. плату: посещение Гранд макета «Россия» – самого большого макета в нашей стране площадью 800 квадратных метров, где представлена повседневная жизнь всех регионов России. Под одной крышей на едином поле авторы макета постарались объединить наиболее характерные образы, ассоциирующиеся с нашей Родиной, и «вдохнули» в них жизнь. (цены уточнять при бронировании)
За доп. плату: Экскурсия в Царскосельский Лицей – привилегированное учебное заведения для детей дворян, основанное Императором Александром I в 1811 году, место учебы А. С. Пушкина.
Завтрак в гостинице. Пешеходный день.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
(Проезд на общественном транспорте или пешком. Оплата самостоятельно на месте.)

Пешеходная экскурсия «Сверкают золотом дворцы». Дворцы на Дворцовой набережной. Самые роскошные петербургские дворцы находятся именно на Дворцовой набережной. И это неслучайно, ведь они принадлежали великим князьям и фаворитам, видным государственным деятелям и представителям богатейших семей России. О жизни, что текла когда-то за парадными фасадами петербургских дворцов, о семейных тайнах, о том, что был скрыто от посторонних взглядов, эта экскурсия.

Экскурсия в один из музеев НА ВЫБОР:

1. Экскурсия в Юсуповский дворец, принадлежавший одному из самых знатных княжеских родов Российской Империи и славящийся своими великолепными интерьерами, хранящими тепло и обаяние своих владельцев. Вы увидите парадные залы с великолепным домашним театром.
2. Экскурсия в музей Фаберже. Частный музей в Санкт-Петербурге, расположенный в Шуваловском дворце. Обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.
3. Экскурсия в Эрмитаж – крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. Главное здание музея на протяжении более 150 лет было парадной резиденцией российских императоров.

Обед в кафе. Свободное время.

Самостоятельное возвращение в гостиницу.

За доп. плату: Экскурсия на выставку «Пропавшие в кинохронике» (на киностудии Ленфильм). Иммерсивный проект о том, как снимали кино и запечатлевали историю, боролись и жили в тяжелые для страны военные годы.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12:00. Выезд с вещами.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

Автобусная загородная экскурсия «По старой Петергофской дороге» с посещением Большого дворца — уникального историко-художественного музея, в коллекции которого собрано около трех с половиной тысяч экспонатов, среди которых живопись и фарфор, ткани и уникальная мебель, а также личные вещи российских правителей.

(Внимание: на заезды до 21.10.26 замена Большого дворца на экскурсию по Нижнему парку Петергофа с его знаменитыми фонтанами).

Обед в кафе.

Окончание программы на вокзале. Отъезд домой.
Автобус на 6 часов

За доп. плату: посещение Океанариума, где Вас ждёт современный музей живой морской природы с акулами и тюленями, коралловым рифом и его экзотическими обитателями.
За доп. плату: Посещение Планетария №1 – самого крупного в мире, где благодаря уникальному панорамному экрану, создающему иллюзию полного пространственного погружения, вы совершите удивительное путешествие в далёкий мир звёзд.

В стоимость тура входит

Встреча на вокзале или в аэропорту с 07:00
Проживание (согласно выбранному варианту)
Питание: завтраки (со второго дня тура), обеды – ежедневно
Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи
Услуги экскурсовода
Транспорт – по программе в день заезда и отъезда
Трансфер на вокзал или в аэропорт в день отъезда по окончании экскурсионной программы
На группы от 30 чел предоставляются наушники/радиооборудование на группу
Завтрак в день приезда
Ужины
Ранняя встреча с 05:00 до 07:00
Проезд на общественном транспорте
Дополнительные экскурсии

FAQs

Вы можете отправить запрос на бронирование тура прямо с сайта на странице понравившегося вам тура или отправить письмо с просьбой забронировать тур на эл.почту group@nevaseasons.ru
Тур можно оплатить несколькими способами: по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на наш расчетный счет или банковской картой по предварительно сформированной ссылке.

После получения подтверждения бронирования группового тура необходимо внести предоплату в размере не менее 30% от стоимости тура, оставшуюся оплату необходимо внести не позднее, чем за 3 недели до приезда группы. Более подробно условия и способы оплаты можно обсудить с менеджером, закрепленным за вашей заявкой.
В стоимость тура включены завтраки (кроме дня заезда) и ежедневные обеды.

Доплата за 1-й завтрак – от 450 руб.
Доплата за ужин – от 800 руб. в день в кафе города (оплачиваются все, включая руководителей).
Каждая корректировка или аннуляция подтвержденного бронирования обсуждается в индивидуальном порядке с менеджером, закреплённым за вашей заявкой. В зависимости от того, насколько близка дата начала тура, возможен перерасчет программы с учетом фактически понесенных расходов туроператора. В большинстве случаев, при предоставлении справки, мы стараемся возвращать полную стоимость тура.
Да, при покупке тура для группы мы предлагаем выкуп ж/д и авиабилетов по себестоимости (без наценок, за исключением сервисных сборов, предусмотренных перевозчиком при оформлении групповой заявки). По стоимости билетов вас проконсультирует менеджер, закреплённый за вашей заявкой.
По расчетам программ, представленных на сайте – на каждые 10 детей может поехать 1 сопровождающий бесплатно. Также мы можем рассчитать любое количество бесплатных сопровождающих. Но стоимость тура для школьника при этом изменится. Запрос на расчет можно отправить по электронной почте group@nevaseasons.ru
В каждой программе указана доплата за взрослого в составе группы школьников. Эта цена прибавляется к стоимости тура на школьника и получается цена на взрослого в составе группы.

Размещение в туре

Популярный
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Санкт-Петербург
у метро
у Финского залива
Конференц-зал
Детская комната
Размещение подходит для семей с детьми
Лифт
Банкомат
Рекомендуем
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Санкт-Петербург
в центре
у метро
Компьютер
Конференц-зал
Принтер
Размещение подходит для семей с детьми
Лифт
Фото
Фото
Фото
Фото
Санкт-Петербург
рядом аэропорт
у метро
Компьютер
Конференц-зал
Принтер
Размещение подходит для семей с детьми
Лифт

Стоимость для групп

ОТЕЛЬ
Ценовой период 40+4

Турбаза Школьная,

многоместное размещение, с уд. на этаже,

завтрак «накрытие» в кафе

01.05-30.09.2026

34250

Ведомственная гостиница «Юность» (ул. Бумажная),

номера с удобствами на блок,
завтрак «накрытие» в кафе

28.04-11.05.2026

35850

12.05-27.05.2026;

24.08-26.09.2026

34250

28.05-11.07.2026

36700

12.07-23.08.2026

35100

Россия 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

30.04-03.05.2026;

08.05-09.05.2026;

27.07-30.08.2026

37500

04.05-07.05.2026;

10.05-01.06.2026;

31.08-08.10.2026

34250

07.06-26.07.2026

42100

Охтинская 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

30.04-03.05.2026;

08.05-10.05.2026

40000

11.05-21.05.2026

39200

22.05-27.06.2026

45750

28.06-02.08.2026

43300

03.08-22.08.2026

41000

23.08-26.09.2026

36900

Космос Прибалтийская 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

01.05-02.06.2026

42450

07.06-05.07.2026

46200

06.07-31.08.2026

44150

01.09-11.10.2026

40000

Москва 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

24.04-10.05.2026

44500

11.05-24.05.2026;

24.08-04.10.2026

42850

25.05-30.06.2026

51500

01.07.23.08.2026

46600

Доплата за взрослого в составе группы 1300
ОТЕЛЬ
Ценовой период 30+3

Турбаза Школьная,

многоместное размещение, с уд. на этаже,

завтрак «накрытие» в кафе

01.05-30.09.2026

36350

Ведомственная гостиница «Юность» (ул. Бумажная),

номера с удобствами на блок,
завтрак «накрытие» в кафе

28.04-11.05.2026

38000

12.05-27.05.2026;

24.08-26.09.2026

36350

28.05-11.07.2026

38800

12.07-23.08.2026

37200

Россия 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

30.04-03.05.2026;

08.05-09.05.2026;

27.07-30.08.2026

39650

04.05-07.05.2026;

10.05-01.06.2026;

31.08-08.10.2026

36350

07.06-26.07.2026

44200

Охтинская 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

30.04-03.05.2026;

08.05-10.05.2026

42150

11.05-21.05.2026

41300

22.05-27.06.2026

47900

28.06-02.08.2026

45400

03.08-22.08.2026

43150

23.08-26.09.2026

39000

Космос Прибалтийская 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

01.05-02.06.2026

44600

07.06-05.07.2026

48300

06.07-31.08.2026

46250

01.09-11.10.2026

42150

Москва 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

24.04-10.05.2026

46650

11.05-24.05.2026;

24.08-04.10.2026

45000

25.05-30.06.2026

53650

01.07.23.08.2026

48700

Доплата за взрослого в составе группы 1300
ОТЕЛЬ
Ценовой период 20+2

Турбаза Школьная,

многоместное размещение, с уд. на этаже,

завтрак «накрытие» в кафе

01.05-30.09.2026

39450

Ведомственная гостиница «Юность» (ул. Бумажная),

номера с удобствами на блок,
завтрак «накрытие» в кафе

28.04-11.05.2026

41150

12.05-27.05.2026;

24.08-26.09.2026

39450

28.05-11.07.2026

41950

12.07-23.08.2026

40300

Россия 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

30.04-03.05.2026;

08.05-09.05.2026;

27.07-30.08.2026

42750

04.05-07.05.2026;

10.05-01.06.2026;

31.08-08.10.2026

39450

07.06-26.07.2026

47300

Охтинская 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

30.04-03.05.2026;

08.05-10.05.2026

45250

11.05-21.05.2026

44400

22.05-27.06.2026

51000

28.06-02.08.2026

48500

03.08-22.08.2026

46250

23.08-26.09.2026

42150

Космос Прибалтийская 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

01.05-02.06.2026

47700

07.06-05.07.2026

51400

06.07-31.08.2026

49350

01.09-11.10.2026

45250

Москва 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

24.04-10.05.2026

49750

11.05-24.05.2026;

24.08-04.10.2026

48150

25.05-30.06.2026

56800

01.07.23.08.2026

51850

Доплата за взрослого в составе группы 1300
ОТЕЛЬ
Ценовой период 10+1

Турбаза Школьная,

многоместное размещение, с уд. на этаже,

завтрак «накрытие» в кафе

01.05-30.09.2026

45600

Ведомственная гостиница «Юность» (ул. Бумажная),

номера с удобствами на блок,
завтрак «накрытие» в кафе

28.04-11.05.2026

47250

12.05-27.05.2026;

24.08-26.09.2026

45600

28.05-11.07.2026

48100

12.07-23.08.2026

46400

Россия 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

30.04-03.05.2026;

08.05-09.05.2026;

27.07-30.08.2026

48900

04.05-07.05.2026;

10.05-01.06.2026;

31.08-08.10.2026

45600

07.06-26.07.2026

53400

Охтинская 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

30.04-03.05.2026;

08.05-10.05.2026

51350

11.05-21.05.2026

50500

22.05-27.06.2026

57150

28.06-02.08.2026

54650

03.08-22.08.2026

52400

23.08-26.09.2026

48250

Космос Прибалтийская 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

01.05-02.06.2026

53850

07.06-05.07.2026

57500

06.07-31.08.2026

55450

01.09-11.10.2026

51350

Москва 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

24.04-10.05.2026

55900

11.05-24.05.2026;

24.08-04.10.2026

54250

25.05-30.06.2026

62900

01.07.23.08.2026

57950

Доплата за взрослого в составе группы 1300
ОТЕЛЬ
Ценовой период 40+4

Школьная, 

завтрак накрытие в столовой, 3-х, 4-х, 5-ти местные номера с удобствами на этаже

12.10-21.12.2026

30400

Ведомственная гостиница «Юность» (ул. Бумажная),

номера с удобствами на блок,
завтрак «накрытие» в кафе

12.10-22.10.2026, 08.11-28.12.2026

31250

23.10-07.11.2026

32900

Отель 365 СПб 2*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 05.11-26.12.2026

31700

23.10-04.11.2026

35850

Россия 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-25.10.2026

33350

26.10-01.11.2026

34600

02.11-27.12.2026

31700

28.12.2026-10.01.2027

32900

11.01.27-19.03.2027

31250

20.03.27-29.04.27

35000

Элкус 3*

в 2-м номере комфорт

Завтрак «линия раздачи»

12.10-04.11.2026

34200

05.11-31.12.2026

32500

31.12.2026-08.01.2027

33350

09.01-21.03.2027

32500

22.03-29.04.2027

34600

Полюстрово 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 01.11-30.12.2026

31700

23.10-31.10.2026

33150

Отель Парк Крестовский 3*

в 2-м номере комфорт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 09.11-29.12.2026

36100

Отель на Римского-Корсакова 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 05.11-29.12.2026

35000

23.10-04.11.2026

39600

Охтинская 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-24.12.2026

34800

25.12.26-09.01.27

38350

10.01-28.02.2027

33350

Космос Прибалтийская 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-07.11.2026

35400

08.11-30.12.2026

34600

Москва 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 06.11-30.12.2026

38750

23.10-05.11.2026

42100

Доплата за взрослого в составе группы 2150
ОТЕЛЬ
Ценовой период 30+3

Школьная, 

завтрак накрытие в столовой, 3-х, 4-х, 5-ти местные номера с удобствами на этаже

12.10-21.12.2026

32300

Ведомственная гостиница «Юность» (ул. Бумажная),

номера с удобствами на блок,
завтрак «накрытие» в кафе

12.10-22.10.2026, 08.11-28.12.2026

33150

23.10-07.11.2026

34800

Отель 365 СПб 2*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 05.11-26.12.2026

33600

23.10-04.11.2026

37750

Россия 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-25.10.2026

35250

26.10-01.11.2026

36450

02.11-27.12.2026

33600

28.12.2026-10.01.2027

34800

11.01.27-19.03.2027

33150

20.03.27-29.04.27

36900

Элкус 3*

в 2-м номере комфорт

Завтрак «линия раздачи»

12.10-04.11.2026

36100

05.11-31.12.2026

34400

31.12.2026-08.01.2027

35250

09.01-21.03.2027

34400

22.03-29.04.2027

36450

Полюстрово 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 01.11-30.12.2026

33600

23.10-31.10.2026

35000

Отель Парк Крестовский 3*

в 2-м номере комфорт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 09.11-29.12.2026

37900

Отель на Римского-Корсакова 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 05.11-29.12.2026

36900

23.10-04.11.2026

41450

Охтинская 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-24.12.2026

36700

25.12.26-09.01.27

40250

10.01-28.02.2027

35250

Космос Прибалтийская 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-07.11.2026

37300

08.11-30.12.2026

36450

Москва 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 06.11-30.12.2026

40650

23.10-05.11.2026

43950

Доплата за взрослого в составе группы 2150
ОТЕЛЬ
Ценовой период 20+2

Школьная, 

завтрак накрытие в столовой, 3-х, 4-х, 5-ти местные номера с удобствами на этаже

12.10-21.12.2026

35300

Ведомственная гостиница «Юность» (ул. Бумажная),

номера с удобствами на блок,
завтрак «накрытие» в кафе

12.10-22.10.2026, 08.11-28.12.2026

36150

23.10-07.11.2026

37800

Отель 365 СПб 2*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 05.11-26.12.2026

36500

23.10-04.11.2026

40700

Россия 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-25.10.2026

38200

26.10-01.11.2026

39450

02.11-27.12.2026

36500

28.12.2026-10.01.2027

37800

11.01.27-19.03.2027

36150

20.03.27-29.04.27

39850

Элкус 3*

в 2-м номере комфорт

Завтрак «линия раздачи»

12.10-04.11.2026

39000

05.11-31.12.2026

37350

31.12.2026-08.01.2027

38200

09.01-21.03.2027

37350

22.03-29.04.2027

39450

Полюстрово 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 01.11-30.12.2026

36500

23.10-31.10.2026

38000

Отель Парк Крестовский 3*

в 2-м номере комфорт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 09.11-29.12.2026

40900

Отель на Римского-Корсакова 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 05.11-29.12.2026

39850

23.10-04.11.2026

44450

Охтинская 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-24.12.2026

39700

25.12.26-09.01.27

43200

10.01-28.02.2027

38200

Космос Прибалтийская 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-07.11.2026

40300

08.11-30.12.2026

39450

Москва 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 06.11-30.12.2026

43650

23.10-05.11.2026

46950

Доплата за взрослого в составе группы 2150
ОТЕЛЬ
Ценовой период 10+1

Школьная, 

завтрак накрытие в столовой, 3-х, 4-х, 5-ти местные номера с удобствами на этаже

12.10-21.12.2026

41400

Ведомственная гостиница «Юность» (ул. Бумажная),

номера с удобствами на блок,
завтрак «накрытие» в кафе

12.10-22.10.2026, 08.11-28.12.2026

42250

23.10-07.11.2026

43900

Отель 365 СПб 2*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 05.11-26.12.2026

42700

23.10-04.11.2026

46850

Россия 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-25.10.2026

44350

26.10-01.11.2026

45600

02.11-27.12.2026

42700

28.12.2026-10.01.2027

43900

11.01.27-19.03.2027

42250

20.03.27-29.04.27

46000

Элкус 3*

в 2-м номере комфорт

Завтрак «линия раздачи»

12.10-04.11.2026

45200

05.11-31.12.2026

43500

31.12.2026-08.01.2027

44350

09.01-21.03.2027

43500

22.03-29.04.2027

45600

Полюстрово 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 01.11-30.12.2026

42700

23.10-31.10.2026

44150

Отель Парк Крестовский 3*

в 2-м номере комфорт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 09.11-29.12.2026

47100

Отель на Римского-Корсакова 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 05.11-29.12.2026

46000

23.10-04.11.2026

50600

Охтинская 3*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-24.12.2026

45800

25.12.26-09.01.27

49350

10.01-28.02.2027

44350

Космос Прибалтийская 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-07.11.2026

46400

08.11-30.12.2026

45600

Москва 4*

в 2-м номере стандарт

Завтрак шведский стол

12.10-22.10.2026, 06.11-30.12.2026

49750

23.10-05.11.2026

53100

Доплата за взрослого в составе группы 2150

Отзывы

Сиделёва Елена

5 из 5
19.05.2022 12:42:00
Все было очень замечательно! Огромное спасибо нашему гиду!! Больше всего понравился Петергоф в посещении, очень хочется вернуться еще в Петербург и посетить другие достопримечательности.
Оставьте свой отзыв
Оцените

Вам также могут понравиться

Туры по Санкт-Петербургу, Выборгу и другим городам России для вашего путешествия

{{lang.title}}

{{lang.subtitle}}

{{lang.formTitle}}

{{lang.success}}
{{lang.error}}