Давайте дружить:
Мобильное меню
Невские Сезоны | Туроператор по Санкт-Петербургу | Правильные туры в Петербург
Туроператор по России с 2000 года
Мобильное меню

Вкусный символ Петербурга – корюшка

Вкусный символ Петербурга – корюшка
Продолжительность:
3 дня
2 ночи
Направление:
Санкт-Петербург
Сезон тура:
Весна
Тип тура:
Тематический
Фирменный
В комфорт-группе

Главное о туре

Гастрономическое путешествие и знакомство с легендарными петербургскими кафе и ресторанами
Фестиваль «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге
Экскурсии в Музей Фаберже и Константиновский дворец с дегустациями

Описание

Петербург – это не только брызги шампанского, запах кофе, но и любимая всеми маленькая рыбка – корюшка. Царь-рыба – так назвал её Пётр I. Кстати, считается, что именно корюшка стала первым уловом царя в Неве. Поэтому приглашаем вас в небольшое гастрономическое путешествие в Северную столицу.
Нас ждёт фестиваль «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге, прогулка по Невскому проспекту, во время которой познакомимся с легендарными петербургскими кафе и ресторанами, знакомство с такими жемчужинами Петербурга как дворец Елисеевых и музей Фаберже. В свободное время рекомендуем посетить современные креативные пространства, уже имеющие свою гастрономическую историю, и «ресторанные» улицы, где жизнь начинается вечером.
Во время этого тура вы узнаете, почему по своему гастрономическому характеру Петербург – типичный европеец, что мы называем символами петербургской кухни и почему в городе так популярны кондитерские и пекарни.

Программа тура

Прибытие в Санкт-Петербург. Самостоятельный заезд в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы. (За доп. плату индивидуальный трансфер).

Трансферы от базовых отелей до места встречи.

11:00 Отъезд от гостиницы «Россия», в том числе для гостей из отеля «Элкус».

11:30 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной), в том числе для гостей из гостиниц «Адмиралтейская», «Азимут», «Амбассадор», «Домина», «Корт ИНН», «Порт Комфорт Сенная», «Римского-Корсакова».

11:30 Встреча с гидом на Исаакиевской площади 6. Табличка «Петербург встречает» (в том числе для гостей из гостиниц «Иззи у Гостиного»).

11:30 Пешеходная экскурсия «Легенды гастрономического Петербурга» (в составе мини-группы). На главном проспекте города и рядом с ним сосредоточились самые известные кафе и рестораны разных эпох. Совершим путешествие во времени: пройдём от бывшего купеческого ресторана русской кухни «Палкинъ» до кондитерской Вольфа и Беранже, где любил бывать А. Пушкин. По пути нас ждёт бывший «Сайгон» – культовое место эпохи андеграунда, любимые петербуржцами кондитерские и кофейни – «Север», «Метрополь», «Абрикосов», ресторан «Счастье». Обязательно заглянем в знаменитую пышечную на Большой Конюшенной, где обсудим разницу между пончиками и пышками. И, конечно, окунёмся в историю формирования и развития удивительно разнообразной петербургской кухни и поговорим об её особенностях. В нескольких местах нас ждут небольшие дегустации, а остальное вы можете заказать самостоятельно за отдельную плату.
Рекомендуем попробовать или приобрести в качестве сувениров такие петербургские бренды, как мороженое «Петрохолод», конфеты «Мишка на Севере», шоколад «Особый» и «Счастье», пирожные «Леннабор».

Продолжим знакомство с гастрономическим Петербургом в магазине купцов Елисеевых, который по сей день сочетает в себе многогранную концепцию – это не только гастроном, но также рестораны, театр и парадная гостиная для торжественных приемов. Время для самостоятельного осмотра магазина.

13:00 Экскурсия в великолепный музей ювелирного искусства Фаберже, расположенный в Шуваловском дворце. Следуя принципу великого мастера, за скромными фасадами Шуваловского дворца скрываются настоящие чудеса ювелирного искусства. Музей обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.

14:30 В завершение экскурсии вас ждёт небольшой гастрономический сюрприз – фирменный десерт «Яйцо Фаберже», который готовят только здесь.

15:30 Свободное время в центре города или в музее (Музей Фаберже работает до 20:45).

В свободное время желающие смогут оценить красоту панорамы Невского проспекта, Садовой улицы и площади Островского.

Рекомендуем посетить знаковые места Петербурга в этот день:

Фотосалон Карла Буллы в доме Демидовых (работает до 20:00).
Подписные издания (работают до 22:00).
Особые гастрономические пространства – Василеостровский рынок или Новую Голландию. Василеостровский рынок – одна из интереснейших гастрономических точек Петербурга, где можно найти всё: от французских круассанов до морских ежей, и попробовать блюда грузинской, тайской, дагестанской и других кухонь мира. На рукотворном острове Новая Голландия вас ждут такие модные места, как рестораны COCOCOUTURE и Kuznyahouse.
Также рекомендуем совершить прогулку по одной из «ресторанных» улиц города: улице Рубинштейна, улице Некрасова или улице Жуковского, где почти в каждом доме вас ждут гастрономические и винные бары, кальянные и классические пабы с весёлыми вечеринками, джазовыми концертами и караоке. Вы наверняка встретите здесь компании петербуржцев и гостей города, прогуливающиеся от одного заведения к другому.

Дополнительно (для романтиков): Экскурсия Небесная перспектива: экскурсия по безопасной крыше. Услышать историю Петербурга на свежем воздухе, узнать секреты Невского проспекта, тайны названий улиц и площадей.
Завтрак в гостинице.

08:00 Отъезд от базовых гостиниц. Табличка «Петербург встречает».

Автобусная экскурсия в Старую Ладогу (в составе стандартной группы) – первую столицу Древней Руси, куда в 862 г. был призван на княжение варяг Рюрик. (переезд 130 км.)

10:30 Обзорная экскурсия по Староладожской крепости XII-XVI вв. с посещением Церкви Святого Георгия – уникального храма домонгольского периода. Вас ждёт погружение во времена Древней Руси, когда Старую Ладогу ещё называли по-скандинавски Альдейгья, а её жители были в основном ремесленниками и лоцманами. Их дела шли довольно успешно, поскольку по реке Волхов проходили великие водные пути «из варяг в греки» и «из варяг в арабы». Это был город кузнецов и ювелиров, кожевенников и гончаров, стеклодувов и резчиков по дереву. Для их защиты и обороны северо-западных земель была возведена мощная крепость, не раз принимавшая участие в боевых действиях. В Ладогу был приглашён князь Рюрик, а при князе Олеге Вещем здесь была построена каменная крепость. Об истории этой твердыни вы узнаете во время экскурсии.

14:30 Фестиваль «Корюшка идёт!». По легенде, именно император назвал корюшку царь-рыбой. Свободное время на фестивале. В ресторанной зоне вы сможете отведать не только корюшку, но и ряпушку, щуку, леща, карпа, судака, форель, осетра, клариевого сома, кету, миногу, хариуса, налима, сельдь... Или приобрести их в «Рыбацкой деревне» и ярмарке фермеров. Вас ждут мастер-классы по приготовлению блюд из корюшки, состязания любителей рыбной ловли и ярмарка ремёсел с сувенирами ручной работы. Ощущение праздника подарит музыкальное шоу с выступлениями творческих коллективов и историческими театрализованными представлениями.

20:30 Переезд в Санкт-Петербург (130 км).

22:00 Ориентировочное возвращение в Санкт-Петербург.

Трансфер по базовым гостиницам.
Завтрак. Освобождение номеров (вещи можно оставить в камере хранение гостиницы или взять с собой в автобус).

Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Встречает Петербург».

Автобусная экскурсия в Стрельну (в составе мини-группы). Ни для кого не секрет, что именно Стрельна изначально строилась как дворцово-парковый ансамбль с фонтанами и каскадами, способный по красоте и масштабу затмить французский Версаль. Однако, со временем эта идея была перенесена в Петергоф – почему так было решено и действительно ли именно в Стрельне был посажен первый в России картофель – узнаете во время экскурсии!

11:00 Экскурсия по Константиновскому дворцу – Дворцу конгрессов. В наши дни Константиновский дворец известен как Дворец конгрессов, в котором проводятся самые значимые для государства встречи и саммиты. Экскурсия по Дворцу позволит Вам перемещаться во времени – вы сможете не только посетить современные залы для встреч и официальные апартаменты президента РФ, но и проникнуться историей бывшей резиденции Романовых – Константиновского дворца.

13:00 Винная дегустация в погребе Константиновского дворца. На экскурсии по дворцовым погребам гости узнают об истории виноделия и сортах вин от опытного сомелье. Затем они переходят в дегустационные залы, где в уютной обстановке учатся раскрывать букеты вин и погружаются в историю (0,05 белое сухое, Россия, красное сухое. Россия, 0,03 Шато Дересла «Токай Ассу» 5 пут. Венгрия).

15:00 Трансфер в Санкт-Петербург.

16:30-17:30 Окончание программы на Московском вокзале (ст. м. «Площадь Восстания») на Невском проспекте (время ориентировочное и зависит от времени посещения дворца).

Внимание: при проведении представительских мероприятий «Дворец конгрессов» закрывается для посетителей, в этом случае замена на экскурсию в Гатчинский дворец и сидродельню «Бюльви».

В стоимость тура входит

Проживание в комфортабельном отеле
Завтраки
Транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе
Входные билеты и экскурсионное обслуживание по программе
Ежедневное сопровождение аккредитованного экскурсовода
Авиа и ж/д билеты
Личные расходы
Экскурсии за дополнительную плату

FAQs

Да, мы предоставляем скидки для разных категорий граждан.

При бронировании тура выберите нужную категорию и укажите количество человек. Итоговая цена с учетом льготы будет посчитана по умолчанию.

К льготной категории относятся:
– пенсионеры старше 65+;
– студенты, обучающиеся на дневной форме в государственных среднеспециальных и высших учебных заведениях;
– ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды I группы.

Обратите внимание, что в музеях могут проверить оригиналы документов, подтверждающие льготу. Пожалуйста, берите их с собой на экскурсии.
Бесплатный групповой трансфер от Московского и Ладожского вокзалов до вашего отеля доступен во всех турах по Санкт-Петербургу, кроме «Петербургской коллекции», «Петербургской коллекции Лайт» и «В сердце Петербурга». Необходимо предварительно заказать трансфер, указав это в комментарии к заявке при предварительном бронировании тура.

Индивидуальный трансфер по Санкт-Петербургу возможен в любое время и также заказывается по предварительной заявке.

Со стоимостью индивидуального трансфера по городу можно ознакомиться по ссылке.
1. Выберите в календаре день начала тура.

2. Укажите количество человек каждой категории.

3. Выберете номер в отеле из возможных вариантов размещения. После этого тур автоматически добавиться в корзину.

4. В автобусных турах дополнительно выберете места в транспорте, после чего нажмите «Добавить в корзину».

5. В корзине можно:
– посмотреть все добавленные услуги и их итоговую стоимость;
– добавить в тур дополнительные ночи в отеле до даты начала тура или после;
– дополнить тур экскурсиями или другими доступными услугами;
– оформить бронирование, нажав на кнопку «Забронировать».

6. На странице заказа заполните контактную информацию о всех туристах, которые отправляются в путешествие. После оплаты заказа на ваш email придёт ваучер с информацией по бронированию. Также вы сможете найти его в вашем личном кабинете.
Наши экскурсионные программы предназначены для всей семьи, в том числе и для детей. Мы рады видеть маленьких путешественников на наших турах, однако, рекомендуем учесть, что для комфортной и безопасной поездки возраст ребенка должен составлять шесть и более лет.
Необходимо сообщить нам о том, что вы не сможете поехать в забронированный тур по номеру 8 (800) 100 49-51.

Мы понимаем, что любые планы могут поменяться, поэтому стараемся возвращать 100% оплаты в случае отмены со стороны клиента. В некоторых ситуациях мы вынуждены производить возвраты за минусом фактически понесенных расходов – это те суммы, которые нам не могут вернуть поставщики. Например, невозвратные билеты в музеи.

Если вы не можете приехать по причине болезни, пожалуйста, предоставьте справки – это поможет нам в переговорах с поставщиками.

Бронирование тура

{{lang.nightFrom}}
{{nightFrom}}
{{lang.nightTo}}
{{nightTo}}
{{lang.nights}}
{{lang.showRooms}}
?
{{lang.available}}
{{lang.onDemand}}
{{formattedPrice(offer.gross)}} {{offer.CURRENCY_TEXT}}
{{formattedPrice(offer.PRICE)}} {{offer.CURRENCY_TEXT}}
{{offer.FOOD.NAME}}
{{offer.DURATION}} {{lang.day}} / {{offer.NIGHTS}} {{lang.night}}
{{offer.HOTEL_NAME}} {{offer.HOTEL_NAME}}
{{formattedPrice(offer.gross)}} {{offer.CURRENCY_TEXT}}
{{formattedPrice(offer.PRICE)}} {{offer.CURRENCY_TEXT}}
{{lang.showMore}}
{{lang.loading}}
{{error}}

Отзывы

Янченко Александра
5 из 5
23.04.2024 12:42:00
Мы остановились в Станции L1. Здесь очень вкусные завтраки и уютные номера. Несмотря на переменчивую погоду, общие впечатления положительные.
Григорий Черепанов
5 из 5
16.03.2024 12:42:00
Хотелось бы выразить благодарность туроператора невские сезоны и особенно их сотруднику экскурсоводу Мироновой Ирине за прекрасную организацию и проведение тура "Вкусный символ Петербурга - корюшка" Ирина и ее коллеги из компании невские сезоны подарили мне три прекрасных дня с 12 по 14 мая 2023 года отдыха в городе Санкт-Петербурге и его окрестностях. Тур б...Читать еще
Татьяна Долинина
5 из 5
11.03.2021 12:42:00
Провели весенние каникулы в компании Дмитрия Гамалии. Невероятные впечатления от общения с умным, интеллигентным, тактичным человеком, влюбленным в свой город и профессию. Дмитрий щедро делился с нами своими знаниями и своей любовью к Питеру - планировке, архитектуре, культуре, центральным улицам и узким улочкам, отвечал на все вопросы нашей многочисленной и разноплан...Читать еще
Оставьте свой отзыв
Оцените

Вам также могут понравиться

Туры по Санкт-Петербургу, Выборгу и другим городам России для вашего путешествия

{{lang.title}}

{{lang.subtitle}}

{{lang.formTitle}}

{{lang.success}}
{{lang.error}}