Главное о туре
Описание
Программа тура
Заселение в отель* до 14:00.
После заселения, совместно с нашим координатором, вы отправитесь в центр города в ресторан «Премьер», где в 15:00 состоится обед (ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств).
Сразу после обеда запланирована автобусно-пешая экскурсионная прогулка по Владикавказу, посещением достопримечательностей исторической части города. Знаковые места и многовековая история одного из красивейших городов, который часто называют кавказским Петербургом.
Прогулка по центру Владикавказа позволит обнаружить отголоски прошедших веков, воплощенные в старинных зданиях, купеческих домах, бывших типографиях и концернах, услышать об особенностях архитектуры и о знаменитых людях, которые здесь родились и жили, познакомиться с местным менталитетом и узнать городские легенды.
В программе: Осетинская церковь, Аллея славы, Парк «Нартон», площадь В.И. Ленина, парк им К.Л. Хетагурова, Армянская апостольская церковь, Суннитская мечеть (Мечеть Мухтарова).
19:00 Возвращение в отель. Ужин самостоятельный.
* Внимание! На сайте указана стоимость тура при размещении в отелях Владикавказ 4* и Камелия 3*. При выборе отелей Кадгарон 3* и Планета Люкс 3* менеджер пересчитает стоимость тура после заявки на бронирование.
Вы отправитесь в Республику Дагестан, на Сулакский каньон. Это самое популярное место в Дагестане. Уже тот факт, что каньон глубже знаменитого Гранд Каньона в горах Колорадо, притягивает к нему множество любопытных туристов. Со смотровой площадки на вершине горы в с. Дубки, во всей красе предстанет перед Вами самый глубокий каньон Европы.
С высоты птичьего полета мы увидим тонкий ручеек реки Сулак, петляющий по дну каньона, скалы-великаны, лежащие у наших ног, и, возможно, пролетающих рядом орлов. На борту катера мы совершим небольшую прогулку по Чиркейскому водохранилищу. Самый большой водоем Северного Кавказа растянулся на реке Сулак на 37 километров в длину и около 7 км в ширину. Береговую линию водохранилища украшают каньоны, пещеры и многочисленные бухты.
Далее мы отправимся в пещерный комплекс «Нокхъо», прогуляемся по знаменитому висячему мосту, а особо отважных ждет прыжок на аттракционе зиплайн (оплата аттракционов за свой счет).
Обед будет проходить в местном ресторанном комплексе Глав Рыба на форелевом хозяйстве.
Ориентировочное время прибытия 20:00. Ужин самостоятельный.
После завтрака вы отправитесь на интереснейшую экскурсионную программу в Кабардино-Балкарскую Республику.
Верхняя Балкария – живописная местность с горами, лугами и озёрами, соединившая в себе истинную красоту первозданной природы, величие горных вершин и самобытность древних достопримечательностей.
Черекская теснина расположена в Черек-Балкарское ущелье, здесь можно увидеть всё: скалы и обрывы, озёра и водопады, некрополи и заброшенные аулы, а также окутанные легендами сторожевые башни.
Также полюбуетесь в с. Бабугент Голубыми озерами, окружёнными горами и альпийскими лугами. Увидите озеро Церик-кёль, или Голубое озеро, знаменитое необыкновенным цветом воды.
Посетите Нижнее Голубое озеро (Церик-кель), который является памятником природы. Комплекс голубых озер – это уникальное природное явление, которое расположены в невероятно живописном месте. Природа здесь восхищает своей многогранностью.
Обед.
Сделав памятные фотографии и полюбовавшись пейзажами, мы отправимся далее, к Черекской теснине, по которой сможем совершить увлекательную пешеходную прогулку и послушать рассказы экскурсовода об истории этого места. Наш путь пройдет по серпантину, вверх, к туннелю в Черекской теснине. Полюбуетесь Черекским каньоном. Пройдетесь пешим маршрутом по грунтовой дороге вдоль (примерно 300 метров).
Это один из самых ярких этапов экскурсии – это прогулка по старой колесной дороге, которая выбита прямо в отвесной скале.
После туннеля берет начало дорога к бывшей крепости Зылги-Кала. Уникальная крепость, прислонившаяся к отвесной скале как какое-то птичье гнездо. Именно отсюда начинается огромная старинная оборонительная система, которая была построена еще в средневековье, башня Балкаровых, Амир-Хана, Курнаят.
Прогуляетесь по окрестностям Верхней Балкарии – Аул Кюннюм, давно покинутый и обжитый только горными ветрами, располагается в ущелье реки Черек, Кюннюм-Эль, Башня князей Абаевых – постройка, относящаяся к позднему средневековью. (Абай-Кала). Аул Шканты и башня Амирхановых (Амирхан-Кала), и другие удивительные памятники прошлого.
Мы окунемся во времена войн и сражений, храбрецов и предателей, услышим множество рассказов и легенд о хозяевах этих мест.
Ориентировочное время прибытия 19:00. Ужин самостоятельный.
Вы увидите все «визитные карточки» города и узнаете историю самых значимых зданий.
Итак, в программе:
Храм Архангела Михаила – вас впечатлит этот красивейший архитектурный ансамбль в традиционном русском стиле с тремя куполами и колокольней.
Цветочный парк – вы увидите более 500 разновидностей деревьев, среди которых клены, березы и даже пальмы. А еще сможете сделать забавные селфи на фоне топиарных фигур.
Грозный-Сити – семь устремившихся в небо высотных зданий, амбициозно и дерзко заявляющих о больших перспективах Чечни. В многоэтажках расположены жилые квартиры, бассейны, магазины, рестораны, гостиница и деловой центр с вертолетной площадкой на крыше. Вы подниметесь на смотровую одной из башен комплекса и посмотрите на город с высоты птичьего полета.
Мечеть «Сердце Чечни» – главная достопримечательность Грозного. Издали она напомнит вам роскошный цветок, а вблизи восхитит величием архитектуры.
Центральная площадь – прекрасное место, чтобы ощутить дух города и сфотографироваться на фоне архитектурного тандема мечети и исполинского комплекса «Грозный Сити». Излюбленное место туристов.
Музей А. Кадырова в Грозном – это Мемориальный комплекс Славы имени Ахмата Кадырова.
14:00 Обед в ресторане «Шейх Палас» г. Грозный.
Далее переезд в г. Шали, посещение самой большой в Европе мечети «Гордость Мусульман». Она носит имя пророка Мухаммеда. Совершать молитву внутри мечети могут сразу 30 тысяч человек. Мечеть начала действовать в 2019 году. Мечеть выглядит ослепительно белой, потому что покрыта особым греческим мрамором, привезённым с острова Тасос.
Ужин самостоятельный.
Наша экскурсия начнется с Дарьяльского ущелья, мы будем ехать по знаменитой Военно-Грузинской дороге. Дарьяльское ущелье – это грандиозный природный разлом Бокового хребта горной системы Большой Кавказ, по дну которого протекает р. Терек. Его протяженность составляет 12 км. Первое исторически фиксируемое название укрепления «Дариал» (Дар-и-Алан) переводится с персидского языка, как «Ворота алан». За ними лежали владения ираноязычных кочевых племен скифо-сарматского происхождения – аланов.
Далее мы с вами переместимся в Джейрахское ущелье – исторический центр и самой древней части республики Ингушетия, где сохранились главные исторические памятники. По ущелью проложены многочисленные альпинистские маршруты и тропы для туристов. Вы увидите натуральное хозяйство местных жителей, которые, как и сто лет назад заготавливают сено на зиму, варят сыр и чтут вековые традиции. Мы с вами посетим главные памятники Джейрахского ущелья. Вы увидите древнюю родовую башню Цуровых, которые по сей день живут рядом с ней, а также древний город Таргим, селение Эгикал и башенный комплекс Вовнушки на отвесных скалах.
Вы также посетите храм Тхаба-ерды, сооруженный в VIII веке. Кроме того, вас ждут природные достопримечательности – живописный Ляжгинский водопад (пройдемся по эко тропе к водопаду, эко тропа 3 км. По желанию) и захватывающий дух Цей-Лоамский перевал.
Обед состоится в прекрасном месте на высоте 2 100 метров над уровнем моря в ресторане «Цей-Лоам».
Вечером вы вернетесь в отель. Ужин самостоятельный.
Ущелье расположено в самом центре горной Осетии. До наших дней здесь сохранились старинные Осетинские села с фамильными, боевыми, жилыми и сигнальными башнями, пещерные укрепления и древние культовые сооружения.
Мы посетим Кадаргаванский каньон – уникальное место, где можно увидеть, как за сотни лет горная река размыла мягкие известняки скалистого хребта, и упавший с вершины горы огромный валун стал естественным мостиком через каньон.
Средневековая скальная крепость Дзивгис – известна со времен нашествия Тамерлана в XV веке – и это удивительное по тактической хитрости сооружение, созданное горцами для защиты от вражеских набегов, узнаете о тайных ходах, которые пронизывали всю средневековую крепость.
«Духовное сердце Осетии» – мы посетим Аланский Свято-Успенский мужской монастырь – это самая высокогорная православная обитель на территории России, расположенная на высоте 1300 метров. Здесь можно подняться по «лестнице отпущения грехов«, насладиться тишиной и уединением обители, а также увидеть точную копию древних Аланских храмов.
13:30 Национальный обед в ресторане «Долина Солнца».
Переезд в Даргавскую котловину. «Осетинская Долина Фараонов» – Даргавский некрополь в народе сравнивают с египетской «Долиной Фараонов». По живописным горным склонам рассыпался целый «город« из, более чем, 90 склеповых сооружений оригинальной формы в виде белых каменных башенок-домиков с необычными крышами. Покой «Осетинской долины Фараонов« охраняют величественные Сторожевые башни XVI-XVII веков.
По дороге увидим знаменитый Арт объект Осетинская буква «А», Башни Курта и Тага, другие фамильные башни, древние террасы, отвоеванные у гор для посадок земледельческих культур.
Переезд в Геналдонское ущелье – это одно из самых узких и суровых по своей красоте ущелий Осетии. Печальная слава ущелья связана со сходом ледника Колка в 2002 году и тайной исчезновения съемочной группы Сергея Бодрова–младшего (посещение мемориального комплекса погибшей съемочной группе).
17:30 Прибытие в г. Владикавказ, трансфер по отелям (время для переодевания).
18:40 Трансфер в Ресторан «Кавказ Hall», г. Владикавказ, где состоится «Аланский вечер» (ресторан может быть заменен на равнозначный в случае непредвиденных обстоятельств), этно-гастрономическое шоу, уютное национальное застолье (алкоголь включен), национальная кухня Северной Осетии, знаменитые Осетинские пироги, выступление народных вокально-инструментальных коллективов Республики Северная Осетия – Алания, выступление национального Ансамбля «Мамисон», национальный Ведущий (тамада), мастер класс по национальному Осетинскому танцу «Симд».
Прибытие в отель около 23:00.
Далее вы сможете провести время на свое усмотрение, прогуляться по улочкам старого города, приобрести на память сувенирную продукцию в лавках города, заказать Осетинские пироги и т.д.
Трансфер в аэропорт/жд оплачивается дополнительно при бронировании тура и/или бронируется такси.
Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Петербург встречает».
12:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Россия», в том числе для гостей из отеля «Элкус».
12:40 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Атриум».
13:15 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Бест Вестерн», «Достоевский», «Кронвелл Инн Стремянная», «Смарт Нео Московский», «Новотель», «Невский берег», «Порт Комфорт», «Станция», «Сокрома», «Эмеральд».
13:15 Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира. Вы узнаете историю Петербурга, которую отражают его памятники: Петропавловская крепость, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, величественные дворцы и гранитные набережные Невы.
Экскурсия в Петропавловскую крепость с посещением собора Святых Петра и Павла. Вы познакомитесь с историей крепости и узнаете об её архитектурных особенностях, увидите современную городскую скульптуру и посетите главный храм – Петропавловский собор, который стал особенно значимым для всей страны: здесь нашли свой последний покой почти все российские императоры.
Трансфер от музея по базовым гостиницам «Москва», «Октябрьская», «Россия» до 19:00.
Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Петербург встречает».
10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Атриум».
10:15 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Бест Вестерн», «Достоевский», «Кронвелл Инн Стремянная», «Смарт Нео Московский», «Новотель», «Невский берег», «Порт Комфорт», «Станция», «Сокрома», «Эмеральд».
10:45 Встреча с гидом в холле гостиницы «Россия», в том числе для гостей из отеля «Элкус».
11:00 Загородная экскурсия в Царское Село. Царское село – любимая летняя резиденция императрицы Екатерины II. Центром ансамбля является Екатерининский дворец – выдающийся памятник эпохи барокко, в котором к трёхсотлетию Петербурга была воссоздана уникальная Янтарная комната: все её стены украшены «дарами солнца». Рядом с дворцом раскинулся живописный парк, состоящий из регулярной и пейзажных частей.
12:30 Экскурсия в Екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой. Вы посетите великолепный образец архитектуры русского барокко, который порадует восстановленными интерьерами и расскажет о жизни своих венценосных владельцев.
Свободное время в Царском селе (2,5 часа) или за доп. плату автобусная экскурсия в Павловск. В случае набора группы те, кто не едет на дополнительную экскурсию в Павловск, проводят больше времени в Царском селе.
Дополнительно: Экскурсия в Павловск с посещением Павловского дворца. Дворец построили для семьи будущего императора Павла I. Его интерьеры, вдохновлённые впечатлениями от поездки по Европе и тонким вкусом Марии Фёдоровны, создают особое, романтичное, настроение, характерное для его венценосного владельца.
Трансфер от музея по базовым гостиницам до 17:00 (19:00 при наборе группы в Павловск).
Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Петербург встречает».
10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Россия», в том числе для гостей из отеля «Элкус».
10:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Атриум».
Трансфер на Московский вокзал (камера хранения – за свой счет). Гости из гостиниц, расположенных рядом с Московским вокзалом, могут оставить вещи в багажной комнате гостиниц.
10:45 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Бест Вестерн», «Достоевский», «Кронвелл Инн Стремянная», «Смарт Нео Московский», «Новотель», «Невский берег», «Порт Комфорт», «Станция», «Сокрома», «Эмеральд».
11:00-13:30 Автобусная экскурсия «Парадный Петербург». Мы увидим город, где соединились блеск императорского двора и величие церквей, мощь царской гвардии и работа высших органов власти. Осмотрим роскошные дворцы и соборы, узнаем о театрах, где творили великие артисты и погуляем по Дворцовой площади, где соединились история, культура и искусство.
14:00 Экскурсия в Эрмитаж – один из величайших музеев мира, расположенный в шести уникальных зданиях, в том числе, в Зимнем дворце – резиденции русских царей.
16:00 Свободное время в Эрмитаже (работает до 18:00). Самостоятельное возвращение на вокзал.
Дополнительно: Посещение театра-макета «Петровская Акватория», где вы окунётесь в жизнь города первой половины XVIII столетия. Благодаря движущимся объектам, современным световым, звуковым и визуальным эффектам перед вами оживёт старинный Петербург.
В стоимость тура входит
Включено в стоимость
Оплачивается отдельно
FAQs
Есть ли скидка на тур для пенсионеров, студентов, школьников?
При бронировании тура выберите нужную категорию и укажите количество человек. Итоговая цена с учетом льготы будет посчитана по умолчанию.
К льготной категории относятся:
– пенсионеры старше 65+;
– студенты, обучающиеся на дневной форме в государственных среднеспециальных и высших учебных заведениях;
– ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды I группы.
Обратите внимание, что в музеях могут проверить оригиналы документов, подтверждающие льготу. Пожалуйста, берите их с собой на экскурсии.
Как забронировать тур?
2. Укажите количество человек каждой категории.
3. Выберете номер в отеле из возможных вариантов размещения. После этого тур автоматически добавиться в корзину.
4. В автобусных турах дополнительно выберете места в транспорте, после чего нажмите «Добавить в корзину».
5. В корзине можно:
– посмотреть все добавленные услуги и их итоговую стоимость;
– добавить в тур дополнительные ночи в отеле до даты начала тура или после;
– дополнить тур экскурсиями или другими доступными услугами;
– оформить бронирование, нажав на кнопку «Забронировать».
6. На странице заказа заполните контактную информацию о всех туристах, которые отправляются в путешествие. После оплаты заказа на ваш email придёт ваучер с информацией по бронированию. Также вы сможете найти его в вашем личном кабинете.
Подходит ли тур для ребенка?
Что делать, если я не могу попасть в тур?
Мы понимаем, что любые планы могут поменяться, поэтому стараемся возвращать 100% оплаты в случае отмены со стороны клиента. В некоторых ситуациях мы вынуждены производить возвраты за минусом фактически понесенных расходов – это те суммы, которые нам не могут вернуть поставщики. Например, невозвратные билеты в музеи.
Если вы не можете приехать по причине болезни, пожалуйста, предоставьте справки – это поможет нам в переговорах с поставщиками.
Бронирование тура
- Загрузка...
- {{item.value}}
- Ничего не найдено