Давайте дружить:
Мобильное меню
Невские Сезоны | Туроператор по Санкт-Петербургу | Правильные туры в Петербург
Туроператор по России с 2000 года
Мобильное меню

Летний Петербург и Карельские выходные

Летний Петербург и Карельские выходные
Продолжительность:
5 дней
4 ночи
Направление:
Карелия
Санкт-Петербург
Сортавала
Сезон тура:
Лето
Осень
Весна
Тип тура:
Необычный
Семейный
Комбинированный

Главное о туре

3 дня в Санкт-Петербурге и 2 дня в Карелии
Экскурсии в Эрмитаж, Петергоф и Царское село
Поездка на водопады Ахвенкоски и в Горный парк «Рускеала»

Описание

Комбинированный тур в Петербург и Карелию – это отличная возможность узнать больше об этих регионах за короткий срок. Всего за 5 дней мы познакомимся с основными достопримечательностями Петербурга и увидим уникальную природу Карелии – побываем в экопарке «Долина водопадов» и горном парке «Рускеала», а также посетим другие знаковые места региона.

Программа тура

Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Петербург встречает».

1 автобус:

08:45 Отъезд от гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Арт Деко Невский», «Атриум», «Ярд Резиденс».
09:15 Отъезд от гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Акьян», «Бест Вестерн», «Ирис», «Достоевский», «Станция L1», «Русь», «Невский Берег», «Новотель», «Гранд отель «Эмеральд».

2 автобус:

08:15 Отъезд от гостиницы «Космос Прибалтийская».
08:30 Отъезд от гостиницы «Ривер Палас».

3 автобус:

08:45 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной), в том числе для гостей из гостиниц «Адмиралтейская», «Азимут», «Амбассадор», «Домина», «Римского-Корсакова».
09:15 Отъезд от гостиницы «Россия», в том числе для гостей из гостиницы «Элкус».

Автобусная экскурсия в Царское село «Под сенью Царскосельских садов». Царское село на протяжении двух веков являлось летней резиденцией российских императоров, особенно любимо было место императрицей Екатериной II. На территории общей площадью около 300 гектаров рассредоточено более сотни памятников: это величественные дворцы и тихие павильоны, мосты, мраморные монументы, а также экзотические сооружения в стилистике готической, турецкой, китайской архитектуры, придающие этому месту особую романтическую атмосферу.

11:15 Экскурсия в Екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой, известной своей таинственной историей и Екатерининским парком – великолепным произведением русского садово-паркового искусства XVIII-XIX веков. Екатерининский дворец – образец архитектуры русского барокко. Интерьеры внутри здания умело воссозданы, благодаря чему прогулка во дворце позволит вам полноценно погрузиться в роскошную жизнь царской знати и расскажет о жизни самих венценосных владельцев изнутри.

Свободное время в Царском селе (3 часа) или за доп. плату автобусная экскурсия в Павловск.

Дополнительно: Автобусная экскурсия в Павловск с посещением выдающегося дворцово-паркового ансамбля конца XVIII – начала XIX вв., который являлся летней резиденцией императора Павла I и его семьи.

16:00 (18:30) Возвращение в город к станции метро «Пл. Восстания». Самостоятельное возвращение в гостиницу.
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы, табличка «Петербург встречает».

1 автобус:

10:30 Отъезд от гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Арт Деко Невский», «Атриум», «Ярд Резиденс».
11:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Акьян», «Бест Вестерн», «Ирис», «Достоевский», «Станция L1», «Русь», «Невский Берег», «Новотель», «Гранд отель «Эмеральд».

2 автобус:

10:30 Отъезд от гостиницы «Космос Прибалтийская».
10:45 Отъезд от гостиницы «Ривер Палас».

3 автобус:

10:30 Отъезд от гостиницы «Россия».
11:00 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной), в том числе для гостей из гостиниц «Адмиралтейская», «Азимут», «Амбассадор», «Домина», «Римского-Корсакова».

Автобусная экскурсия «Сады и парки Петербурга» с посещением Летнего сада. В ходе экскурсии Вы увидите Таврический сад, марсово поле, Михайловский сад, Летний сад. Летний сад – любимое детище Петра I, жемчужина в парковом ожерелье Петербурга. В 1704 году Петр I приказал разбить для себя большой сад, подобный прославленным западноевропейским паркам того времени, и сам наметил его первоначальный план.

Дополнительно: 14:00 Теплоходная экскурсия «По рекам и каналам». Вас ждёт увлекательное путешествие по Северной Венеции с её живописными водными улицами и ажурными оградами, горбатыми мостами и парадными фасадами.

16:00 Посещение Эрмитажа – одного из крупнейших музеев мира, расположенного в шести уникальных зданиях, в том числе, в Зимнем дворце – резиденции русских царей. Длинные коридоры, помпезные залы, галереи, стены которых пестрят картинами самых разных художников, скульптуры греческих богов, возвышающиеся на пьедесталах, древние вазы с причудливыми узорами – в наши дни огромная коллекция музея включает в себя почти три миллиона экспонатов, почти каждый из которых можно смело назвать уникальным. Свободное время в Эрмитаже (работает до 20:00).

18:00 Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Дополнительно: Посещение театра-макета «Петровская Акватория». Представьте, что перед вами предстал Петербург XVIII века, где по улочкам едут кареты, а по рекам и каналам скользят парусники и это всё Вы сможете увидеть в миниатюрном макете «Петровская акватория».
Накануне вечером заказать в отеле ЛАНЧ-БОКС. Освобождение номеров. Выезд с вещами. Накануне вечером приходит sms с телефоном гида и номером автобуса.

07:15 Площадь Восстания – посадка, Лиговский пр., 10 (ориентир – магазин «Буквоед»).
07:30 Площадь Восстания – отправление.

07:55 Озерки – посадка.
08:00 Озерки – отправление.

08:00-10:00 Карельский перешеек – трассовая экскурсия об истории Карельского перешейка: пути варягов, топонимика, Лосевские пороги, связь с эпосом «Калевала», река Вуокса.

10:00 Приозерск – техостановка.

10:30-11:30 Дорога к водопадам – трассовая экскурсия.

11:30-13:30 Долина водопадов – экопарк с каскадами, саамской деревней и дегустацией мёда, дендроагросад с растениями Карелии, подвесной мост с панорамным видом.

13:30-14:30 Сортавала – переезд.

14:30 Сортавала – обед за доп. плату по желанию.

16:00-19:00 Рускеала – горный парк (за доп. плату: билеты можно приобрести заранее или купить на месте). Мраморный каньон, озеро Светлое, Рускеальский провал, Итальянский карьер, Сад камней, прогулочные тропы.

19:00 Рускеала – выезд.

20:00-21:00 Сортавала – расселение.

Свободное время: прогулка по берегу Ладоги, ужин в кафе, знакомство с финско-русской архитектурой города.
08:00 Завтрак в отеле.

09:00 Сбор группы.

10:00 Сортавала – отправление.

10:30 Гора Паасо – панорамные виды.

12:30 Сортавала – обзорная экскурсия.

12:30-14:00 Парк Ваккосалми – авторская экскурсия.

14:00 Сортавала – обед за доп. плату по желанию.

В течение дня предусмотрено свободное время для самостоятельного питания и прогулок.

Водная прогулка по Ладожским шхерам (дополнительно, приобретается при бронировании).

15:00-17:00 Маршрут: гряда «карельских фьордов», острова Хавус (Ястребиная скала), Каарнетсаари, Падающая скала, высадка на острове Хонкасало («крыша Ладоги»).
Перед посещением шхер необходимо самостоятельно оплатить экосбор в размере 350 руб. (постановление Правительства РФ). Прогулка может быть отменена при неблагоприятных погодных условиях.

Свободное время до 18:00 – прогулка по набережной Ладожского озера, посещение музеев (Кронида Гоголева, Северного Приладожья), фирменных магазинов форели и карельских бальзамов, покупка сувениров.

18:00 Сбор группы в Сортавале (ул. Комсомольская, 2, ориентир: рыбный магазин Jarvikala) и отправление в Санкт-Петербург.

Прибытие в Санкт-Петербург:
22:00 Ст. м. «Озерки»
22:30 Ст. м. «Площадь Восстания».

Самостоятельное заселение в гостиницу.
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Петербург встречает». Отъезд от базовых гостиниц.

1 автобус:

10:30 Отъезд от гостиницы «Москва», в том числе гости из отелей «Арт Деко Невский», «Атриум», «Ярд Резиденс».
10:50 Отъезд от гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Акьян», «Бест Вестерн», «Ирис», «Достоевский», «Станция L1», «Русь», «Невский Берег», «Новотель», «Гранд отель «Эмеральд».

2 автобус:

10:45 Отъезд от гостиницы «Ривер Палас».
11:00 Отъезд от гостиницы «Космос Прибалтийская».

3 автобус:

10:30 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной), в том числе для гостей из гостиниц «Адмиралтейская», «Азимут», «Амбассадор», «Домина», «Римского-Корсакова».

11:00 Отъезд от гостиницы «Россия» (в том числе для гостей из гостиницы «Элкус»).

Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге» с посещением Нижнего парка Петергофа. Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива. Одна из них – летняя императорская резиденция – Петергоф.

Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива, прогуляетесь по тенистым аллеям.

Дополнительно: Прогулка по Финскому заливу на теплоходе «Метеор» из Нижнего парка в центр Санкт-Петербурга на Адмиралтейскую набережную.

17:30 Окончание в центре города у Московского вокзала, ст. метро «Площадь Восстания».
Самостоятельное возвращение в гостиницу.
Прибытие в Санкт-Петербург, самостоятельный заезд в гостиницу.
Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Петербург встречает».

10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Бест Вестерн», «Достоевский», «Кронвелл Инн Стремянная», «Смарт Нео Московский», «Новотель», «Невский берег», «Порт Комфорт», «Станция», «Сокрома», «Эмеральд».
10:30 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Атриум».
11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Россия», в том числе для гостей из отеля «Элкус».

Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге». Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива.

До 4 ноября (в связи с продлением работы Фонтанов Нижнего парка):

Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива, прогуляетесь по тенистым аллеям.

После 4 ноября:

12:30 Экскурсия по Большому Петергофскому дворцу – величественному и изысканному. Его богато украшенные интерьеры рассказывают о жизни российских правителей.

Трансфер от музея по базовым гостиницам до 17:00.

Дополнительно: посещение Океанариума, где в 19:00 проходит шоу с акулами. Вас ждёт современный музей живой морской природы, где можно совершить настоящее кругосветное путешествие, побывать в гостях у акул и тюленей, окунуться в сказочный мир кораллового и познакомиться с его экзотическими обитателями.
Завтрак в гостинице.
Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Петербург встречает».

12:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Россия», в том числе для гостей из отеля «Элкус».
12:40 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Атриум».
13:15 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Бест Вестерн», «Достоевский», «Кронвелл Инн Стремянная», «Смарт Нео Московский», «Новотель», «Невский берег», «Порт Комфорт», «Станция», «Сокрома», «Эмеральд».

13:15 Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира. Вы узнаете историю Петербурга, которую отражают его памятники: Петропавловская крепость, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, величественные дворцы и гранитные набережные Невы.

Экскурсия в Петропавловскую крепость с посещением собора Святых Петра и Павла. Вы познакомитесь с историей крепости и узнаете об её архитектурных особенностях, увидите современную городскую скульптуру и посетите главный храм – Петропавловский собор, который стал особенно значимым для всей страны: здесь нашли свой последний покой почти все российские императоры.

Трансфер от музея по базовым гостиницам «Москва», «Октябрьская», «Россия» до 19:00
Завтрак заказать накануне и забрать ланч-бокс. Освобождение номеров.
Выезд с вещами. Встреча с гидом по Карелии (СМС с телефоном гида и номером автобуса будет отправлено вечером в четверг до 22:00).

07:30 Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»
10:00 Техническая остановка по дороге в г. Приозерске

11:00 Экопарк «Долина водопадов». Здесь открывается вид на водопады и живописный ландшафт, где вы можете сделать красивые фото.

13:30 Обед в городе Сортавала за доп. плату.
Центром нашего путешествия является город Сортавала, расположенный на берегу Ладожского озера. Мы остановимся подкрепиться в одном из кафе города, где можно заказать комплексный обед за дополнительную плату.

15:00 Рускеальские водопады Ахвенкоски. Водопады Ахвенкоски – небольшие, но живописные каскады на лесной реке Тохмайоки.

16:30 Горный парк «Рускеала». Экскурсия и свободное время. Горный парк «Рускеала» – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Центр - Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора.

19:00 Выезд из горного парка «Рускеала»
20:00–21:30 Прибытие в Сортавала. Расселение по отелям.
08:00 Завтрак в отеле, освобождение номеров.

09:00 Сбор группы в автобусе, отправление по выбранной программе:
Вариант 1. Зимние водопады, добыча граната, альпаки и тигр (оплачивается дополнительно 3900 руб. взр., 3400 руб. дети до 9 лет)

10:00 Сбор группы
11:30 Посещение месторождения полудрагоценного камня граната. Автобус привезет вас прямо к руднику, в отвалах которого можно найти красивые гранатовые бусины. Специальный инвентарь для исследований и добычи сокровищ мы выдадим вам на месте!
12:00 Экскурсия к лесным водопадам Карелии: Белые Мосты. Вы отправитесь на прогулку по величественному карельскому лесу, где сможете насладиться запахами лета и шумом листвы. Во время прогулки вы посетите несколько водных объектов.
14:30 Обед за доп. плату.
16:30 Посещение Карельского зоопарка. Карельский зоопарк - это с любовью обустроенный дом для 500 разнообразных животных и 150 птиц. Здесь можно познакомиться и с проворным хорьком, и с гигантским зубром, а дети будут пищать от восторга в контактном зоопарке.
18:30 Возвращение в г. Сортавала, где вы снова присоединитесь к группе и
отправитесь в Санкт-Петербург на автобусе.

Вариант 2. Прогулка по Ладожским шхерам на аэролодке (оплачивается дополнительно 4900руб. взр., 4500 руб. дети до 9 лет)

11:30 Трансфер от отеля
12:00 Прогулка по Ладожским шхерам на аэролодке
На аэролодке вы покатаетесь вдоль гряды «карельских фьордов» и увидите фантастические природные красоты Ладоги
Далее в 16:00 вы присоединяетесь к основной группе.

Основная группа:
09:30 Подъем на гору Паасо. Лучшие виды Карелии.
10:30 Отправление на автобусе. Авторская экскурсия Скалистый берег
Кирьявалахти.
12:00 Северная Фиваида и музей У Мастера.
14:30 Обед за доп. плату.
Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
16:00 Обзорная экскурсия по городу Сортавала. Авторская экскурсия «Загадки
парка «Ваккосалми»
17:30 Посещение минерального центра карельского шунгита
18:30 Отправление в Санкт-Петербург
20:30 Техническая остановка в Приозерске
23:30 прибытие на ст. м. «Площадь Восстания»
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров, выезд с вещами.

10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Россия», в том числе для гостей из отеля «Элкус».
10:40 Встреча с гидом в холле гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Атриум».
11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская», в том для гостей из отелей «Бест Вестерн», «Достоевский», «Кронвелл Инн Стремянная», «Смарт Нео Московский», «Новотель», «Невский берег», «Порт Комфорт Лиговский», «Станция», «Сокрома», «Эмеральд».

Автобусная экскурсия в Кронштадт. Проехав по дамбе через Финский залив, вы совершите прогулку по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, и хотя бы ненадолго почувствуете себя причастным к морю. На огромной Якорной площади вас ждёт самый большой в России Морской собор. Одним из инициаторов его строительства был известный проповедник Иоанн Кронштадтский. В наши дни Морской собор- это главный храм Военно-морского флота России.

13:30 Посещение музея-макета Фортов Кронштадта, где благодаря современным технологиям вас ждёт полное погружение в 300-летнюю историю этих сооружений. Перед вами оживут уникальные макеты, воссозданные с филигранной точностью.
Свободное время для знакомства с музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России. Вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды. Символично, что русские путешественники, открывшие этот континент, начали свой путь именно в Кронштадте.

18:00 Трансфер по базовым гостиницам «Москва», «Октябрьская», «Россия».

В стоимость тура входит

Проживание в отелях Санкт-Петербурга и Сортавалы
Завтраки
Экскурсионное и транспортное обслуживание по программе
Билеты в музеи по программе
Сопровождение гида
Авиа и ж/д билеты
Личные расходы
Экскурсии за дополнительную плату
Билеты в горный парк Рускеала

FAQs

Категория Экстра

Расположение отеля: в пешей доступности исторический центр
Размещение: одноместное, двухместное, трехместное. При трехместном размещении – предоставляется дополнительное спальное место: евро-раскладушка с ортопедическим матрасом.
Площадь номера: 17-22 кв. м
Тип номера: Стандарт
Высокий уровень сервиса
Завтраки включены: шведский стол
Фен и сейф в номере
Кофеварка или чайник в номере
Гигиенические принадлежности (шампунь, гель, мыло) в номере
Тапочки в номере
Дополнительное спальное место за доплату
Wi-Fi

Категория Хит

Расположение отеля: в пешей доступности исторический центр, набережная
Размещение: одноместное, двухместное, трехместное. При размещении в трехместном номере – дополнительное спальное место: евро раскладушка, раздвижной диван или кровать.
Площадь номера: 22 кв. м
Тип номера: Стандарт
Завтраки включены: шведский стол
Фен и сейф в номере
Гигиенические принадлежности (шампунь, гель, мыло) в номере
Тапочки в номере
Wi-Fi

Категория Оптима

Расположение отеля: спальные районы
Размещение: одноместное, двухместное, трехместное. При размещении в трехместном номере – дополнительное спальное место: евро раскладушка, раздвижной диван или кровать.
Площадь номера: 10-25 кв. м
Тип номера: Стандарт
Завтраки включены: континентальный или шведский стол
Фен и сейф в номере или на ресепшене
Тапочки в номере или возможность приобрести
Wi-Fi
Да, мы предоставляем скидки для разных категорий граждан.

При бронировании тура выберите нужную категорию и укажите количество человек. Итоговая цена с учетом льготы будет посчитана по умолчанию.

К льготной категории относятся:
– пенсионеры старше 65+;
– студенты, обучающиеся на дневной форме в государственных среднеспециальных и высших учебных заведениях;
– ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды I группы.

Обратите внимание, что в музеях могут проверить оригиналы документов, подтверждающие льготу. Пожалуйста, берите их с собой на экскурсии.
1. Выберите в календаре день начала тура.

2. Укажите количество человек каждой категории.

3. Выберете номер в отеле из возможных вариантов размещения. После этого тур автоматически добавиться в корзину.

4. В автобусных турах дополнительно выберете места в транспорте, после чего нажмите «Добавить в корзину».

5. В корзине можно:
– посмотреть все добавленные услуги и их итоговую стоимость;
– добавить в тур дополнительные ночи в отеле до даты начала тура или после;
– дополнить тур экскурсиями или другими доступными услугами;
– оформить бронирование, нажав на кнопку «Забронировать».

6. На странице заказа заполните контактную информацию о всех туристах, которые отправляются в путешествие. После оплаты заказа на ваш email придёт ваучер с информацией по бронированию. Также вы сможете найти его в вашем личном кабинете.
Необходимо сообщить нам о том, что вы не сможете поехать в забронированный тур по номеру 8 (800) 100 49-51.

Мы понимаем, что любые планы могут поменяться, поэтому стараемся возвращать 100% оплаты в случае отмены со стороны клиента. В некоторых ситуациях мы вынуждены производить возвраты за минусом фактически понесенных расходов – это те суммы, которые нам не могут вернуть поставщики. Например, невозвратные билеты в музеи.

Если вы не можете приехать по причине болезни, пожалуйста, предоставьте справки – это поможет нам в переговорах с поставщиками.
Наши экскурсионные программы предназначены для всей семьи, в том числе и для детей. Мы рады видеть маленьких путешественников на наших турах, однако, рекомендуем учесть, что для комфортной и безопасной поездки возраст ребенка должен составлять шесть и более лет.

Бронирование тура

{{lang.priceExcursionWithoutPlacements}}
{{formattedPrice(totalExcursionPrice() + totalTransferPrice())}} {{lang.currency}}
{{lang.showRooms}}
?
{{lang.available}}
{{lang.onDemand}}
+ {{offer.gross}} {{lang.currency}}
{{offer.food.NAME}}
{{offer.HOTEL_NAME}} {{offer.HOTEL_NAME}}
+ {{formattedPrice(offer.gross)}} {{lang.currency}}
{{lang.loading}}
{{error}}
{{lang.priceExcursion}} {{formattedPrice(totalExcursionPrice() + totalTransferPrice())}} {{lang.currency}}
{{lang.pricePlacements}} {{formattedPrice(totalCartPrice())}} {{lang.currency}}
{{lang.total}}
{{formattedPrice(totalPrice)}} {{lang.currency}} {{formattedPrice(priceWithDiscount(totalPrice))}} {{lang.currency}}
{{formattedPrice(totalPrice)}} {{lang.currency}}
{{lang.priceFrom}}
- {{discount}}% {{formattedPrice(priceWithoutDiscount(price))}} {{formattedPrice(price)}} {{lang.currency}}

Отзывы на другие наши туры/экскурсии

Лариса

5 из 5
08.02.2026 16:23:15
Хороший тур

Евгений

5 из 5
08.02.2026 16:11:29
Все понравилось

Маргарита Н.

5 из 5
24.01.2026 23:31:37
Всё очень понравилось, забронировали на сайте, с нами быстро связались, на все вопросы ответили, всё оформили. Гид - великолепный, так увлеченно рассказывала, столько нового от неё узнали. Спасибо! Обязательно поедем ещё с Невскими сезонами!

Олеся

5 из 5
24.01.2026 12:52:49
Совершенно неожиданно выбрали этот тур, и в результате - остались в полном восторге! Необычные экскурсии, узнали много нового, увидели природные красоты Пермского края.

Наталья

0 из 5
15.01.2026 18:36:34
Во время новогодних праздников (03.01.2026-06.01.2026) совершили увлекательное путешествие по программе тура "Петербург-город с хорошим вкусом". Тур составлен замечательно! Чего в нем только не было: познавательные и интересные экскурсии (музей ювелирного искусства Фаберже, вкуснющий фирменный десерт "Яйцо Фаберже", Юсуповский дворец, Гатчиновский...Читать еще
Оставьте свой отзыв
Оцените

Вам также могут понравиться

Туры по Санкт-Петербургу, Выборгу и другим городам России для вашего путешествия

{{lang.title}}

{{lang.subtitle}}

{{lang.formTitle}}

{{lang.success}}
{{lang.error}}