декабрь - январь
4 Д / 3 Н
Экскурсионный
Семейный
Новогодний
Праздничный
Зима
Санкт-Петербург
Программа и стоимость тура рассчитана на 2023/24 год.
Встречаем Новый год в Петербурге! В рамках тура вы сможете увидеть роскошно украшенный город в огнях праздничных гирлянд и посетить одни из главных достопримечательностей Северной столицы - Петропавловскую крепость, Царское село, Музей Фаберже и многое другое.
Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице самостоятельно или индивидуальный трансфер (цены уточнять).
10:10 Встреча на Ладожском вокзале у эскалатора в центре зала (по предварительной заявке). Групповой трансфер.
11:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I (по предварительной заявке). Групповой трансфер.
12:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Россия».
13:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I (по предварительной заявке). Групповой трансфер на программу.
13:15 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., 10), в том числе – гости из отелей «Бест Вестерн», «Достоевский», «Сокрома», «Ибис», «Парк Инн Невский», «Новотель», «Эмеральд».
13:30 Отъезд от Площади искусств для гостей из гостиницы «Катарина», «Изззи у Гостиного» (встреча у памятника А. С. Пушкину). Уточнять накануне заезда.
Отъезд от гостиницы «Амбассадор»
Отъезд от гостиницы «Вало»
Отъезд от гостиницы «Кортъярд Санкт-Петербург Центр Отель»
Автобусная «Большая обзорная экскурсия по Петербургу» – одному из красивейших городов мира, где каждый район и остров не похож на другие. Мы посетим Васильевский остров с его знаменитой стрелкой и прямыми как стрела линиями – именно здесь, по мысли Петра I, должен был быть культурный и политический центр столицы. Проедем по Петроградской стороне и увидим Заячий остров – место, где зародился наш город. Посетим парадный центр современного Петербурга – Невский проспект, Дворцовую, Сенатскую и Исаакиевский площади, где соединились блеск императорского двора и величие церквей. Проследим развитие города от строгих линий петровского барокко до изысканного северного модерна и новаторской архитектуры современности. Побываем в Коломне – тихом жилом районе Петербурга, где ещё ощущается атмосфера XVIII-XIX вв. Здесь гуляли герои Н. Гоголя и Ф. Достоевского, сохранился один из красивейших действующих храмов города – Никольский – и, конечно, знаменитый Мариинский театр. Увидим поле бога войны Марса, загадочный Михайловский замок и дворец князя Тавриды, роскошный Смольный монастырь и административный центр северной столицы. Петербург бывает разным, какой вам ближе, узнаете на этой экскурсии.
Экскурсия в Петропавловскую крепость, которая была заложена в 1703 году. Здесь впервые в российской фортификации была применена новейшая в Европе бастионная система. Посещение собора Петра и Павла и тюрьмы Трубецкого бастиона.
Трансфер в гостиницы. 19:30 Свободное время.
Дополнительно (заказывать заранее): Праздничный Новогодний банкет в гостиницах (цены уточнять).
Дополнительно (заказывать заранее): 21:30-02:30 Автобусное путешествие «Встречаем Новый год в Петербурге».В эту новогоднюю ночь Петербург исполняет желания. Прочитаем вместе его тайные знаки и, конечно, встретим Новый год: загадаем желание на Дворцовой площади, выпьем традиционный бокал шампанского и сделаем незабываемые фотографии на память. Вас ждут приятные угощения, сюрпризы и головокружительные виды современного города. Окунёмся в атмосферу праздника и волшебства, начнём новый год с незабываемых впечатлений.
Поздний завтрак в гостинице. Свободный день.
Дополнительно: Посещение музея-макета «Петровская Акватория» – новогоднее театрализованное путешествие по Петербургу XVIII века, где вы узнаете о том, почему в России Новый год празднуют именно 1 января и кто был главным героем этого торжества. В конце вас ждёт небольшой подарок.
Дополнительно: 20:00-23:00 Автобусная экскурсия «Мистический Петербург». Вы познакомитесь с необычным Петербургом, таинственным и призрачным, исторические декорации которого хранят множество загадочных сюжетов и реальных персонажей. Летающие грифоны и безумный Германн, привидение в Михайловском замке и проклятие Евдокии Лопухиной – где здесь грань между мистикой и реальностью? (при наборе группы от 15 чел.)
Завтрак в гостинице.
10:00-13:00 Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Иногда кажется, что все здания в нашем городе – это дворцы. Конечно, это только видимость, но в Петербурге их действительно много. А ведь не бывает дворца без живописи, скульптуры, без балов, музыки, уютного сада или парка. Именно такая атмосфера окружает хозяев дворцов, которым и посвящена эта экскурсия.
13:00 Экскурсия в Шуваловский дворец – великолепный музей ювелирного искусства Фаберже. За скромными фасадами Шуваловского дворца скрываются бережно отреставрированные интерьеры и настоящие чудеса ювелирного искусства. Музей обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.
Трансфер в гостиницы. 15:30-16:30 Свободное время
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
Встреча с гидом в холле гостиницы «Россия», выезд с вещами.
Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., 10), в том числе – гости из отелей «Бест Вестерн», «Достоевский», «Сокрома», «Ибис», «Новотель», «Эмеральд», выезд с вещами.
Гости из отелей в центре могут оставить вещи в багажной комнате гостиницы, чтобы после программы их забрать.
Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге» с посещением Нижнего парка Петергофа. Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива. Одна из них – летняя императорская резиденция – Петергоф.
10:30 Большой Петергофский дворец – величественный и изысканный, его богато украшенные интерьеры наполнены многочисленными произведениями искусства и рассказывают о жизни российских правителей.
15:30-16:00 Окончание программы в центре город на Московском вокзале